Untitled Document

Семейный Портал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Семейный Портал » Женское здоровье » Кофе


Кофе

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Народ, любители кофе, скажите сколько чашек в день вы выпиваете, какой марки кофе предпочитаете, и каким способом завариваете? Я уже много лет пью кофе 3-4 чашки в день, варю крепкий но потом разбавляю с молоком или сливками. Но в последнее время стала чувствовать перебои с давлением и периодами меня трусит, подозрение на кофе. Поэтому сейчас себя ограничивать стала, пью только утром, сложно. А как у вас, вы себя ограничиваете, как это вам удается?

Отредактировано AeLina (2020-01-31 11:10:39)

2

Я люблю кофе, но пью не много, только утром. У меня уже утреня привычка, пью кофе с овсянкой, такой завтрак у меня украли уже на протяжении наверно лет 3. А завариваю обычным способом в турке, и иногда добавляю палочек корицы, так вкусней, рекомендую))

Отредактировано Мелерихова Нона (2020-01-31 11:11:22)

3

Кофе это мой любимый напиток, если у меня он заканчивается, то для меня это паника. Меня мои домочадцы называют кофейным наркоманом, и я с ними согласен)) Но злоупотреблять им нельзя, максимум 2 чашки на день. Я люблю Арабику, она мягче, с небольшой кислинкой. Покупала много разных сортов, типа Амбасадор, Illi, Paulig Extra, а недавно на сайте заказала Никарагуа SHG решила поэкспериментировать. И довольна такими экспериментпми, кофе очень вкусный, с нотками карамели и фруктов и едва заметной кислинкой

Отредактировано Ramina (2020-01-31 11:13:33)

4

Ну конечно 4 чашки на день это очень много. Кофе вообще считается полезный напиток, но главное в меру, ведь если чрезмерно, то он и на давление влияет и на щитовидную железу, вымывает кальций, железо. Вот просто почитайте в интернете о последствиях. Поэтому правильно сто решли сократить дозы. Я кофе люблю, пью и заварной и от растворимого могу не отказаться когда других вариантов нет.

5

2-3 чашки в день. Люблю Лавацца Эспрессо.

6

на кофе не нужно экономить и брать только самое лучшее, это важно. ну сами понимаете от этого зависит качество кафе который вы получите по итогу. у меня своя кофейня я покупаю только лучшее в проверенном месте https://petrovka-horeca.com.ua/g98404691-suhie беру сразу оптом, а еще сливки сухие тоже класс, чтобы делать разные виды кофе.


Вы здесь » Семейный Портал » Женское здоровье » Кофе