Untitled Document

Семейный Портал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Семейный Портал » Строительная техника, транспорт, инструмент » Наружная гидроизоляция фундамента


Наружная гидроизоляция фундамента

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Порекомендуйте действенные способы наружной защиты фундамента дома от влаги, я не знаю проводили бывшие хозяева нашего дома в Подмосковье гидроизоляцию фундамента  при строительстве или нет, в любом случае  хочу защитить фундамент дома снаружи.

Отредактировано Лерош (2022-07-30 11:48:44)

2

Один из способов наружной гидролизоляции фундамента дома - это  выполнение обмазочной гидроизоляции, она производится на основе битума, наноситсчя с помощью кисти или валика.

3

Для  наружной защиты фундамента дома  от влаги нужно с помощью специальной мембраны по всему периметру сделать  отмостку, эта полоса должна быть не менее метра, и состоять из наружного и подстилочного слоёв, последний слой  делают с помощью щебня, бетона или тротуарной плитки https://bikra-m.ru/waterproof/krovlya-i … -otmostki/

4

Наружную гидроизоляцию фундамента, так же как и при строительстве, можно делать с помощью битумной мастики, или  же рулонные материалы покупать, но они гораздо дороже стоят.

5

День добрый. Нам нужна полимерная лента и строительная химия, которую легко заказать в магазине https://him-stroy.ru/catalog/lenty/ с доставкой. Битумная лента – изоляционный материал, предназначенный для защиты строительных конструкций, подземных газо-, нефтепроводов из стали от коррозии. Это очень ходовой материал!

6

Покрасить смолой?

7

Я думаю, первым делом, для защиты фундамента, нужно сделать качественный дренаж с отводом воды и отмостки высокие. Всё это делается легко, мы когда сам фундамент заливали, на этом сайте заказали чуть больших объём бетона и пустили остатки на отмостку вокруг опалубки. Вода никак не попадёт внутрь заливки.

8

я использовал геотекстиль для дренажа, материал качественный, с ним легко работать и он недорогой. Вот рекомендую эту статью https://www.poparimsya.com/oborudovanie … nenie.html про геотекстиль и его применение прочесть, все очень подробно расписано)


Вы здесь » Семейный Портал » Строительная техника, транспорт, инструмент » Наружная гидроизоляция фундамента