Untitled Document

Семейный Портал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Семейный Портал » Беременность и роды » Здоровье будущей мамы без витаминов.


Здоровье будущей мамы без витаминов.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Наверное, не у одной меня такая проблема: аллергия на искусственные витамины. Реагирую даже на монокомпонентные препараты. Как быть в таких случаях? Ведь всякое бывает...Есть просто противники любых искусственных добавок к еде, другие наоборот, утверждают, что без них невозможно родить здорового малыша. Я уже многие виды перепробовала и во время первой беременности, и когда кормила грудью, и просто так... Поэтому, предлагаю делиться опытом, как оздоровить себя без "лекарств" в период планирования беременности? Я ем сухофрукты, орехи, натуральные масла холодного отжима: льняное, зародышей пшеницы, оливковое, подсолнечное, кунжутное...Рыбу, мясо. Налегаю на свежую зелень, всю подряд, бобовые...Домашние йогурты,  творог. Сократила кофе, вредные сладости. Практически исключила алкоголь. Стараюсь есть все свежее, не жирное...Вот жду не дождусь клубничку и прочие летние радости. Еще я считаю, что прогулки и спорт просто необходимы, особенно в такой период. Для того, чтобы все в организме функционировало нормально, нужно быть активной!  Кто еще что знает? Какие есть еще "полезности"???

Отредактировано Инна37 (2017-05-19 11:58:49)

2

Я в свое время забеременела в июле, так что организм был в принципе витаминизирован за осень и прошедшее лето, однако где-то на месяце шестом мой врач из "Здоров'я родины" у которой я наблюдалась прописала мне Прегнавит. Я пила конечно, но какой толк? Мне кажется лучше даже есть те же яблоки, варенье если не сезон. Там тоже витамин есть. А если сезон, то сами понимаете: овощи, фрукты, молоко, творог.

Отредактировано Марта (2017-05-19 11:59:32)

3

Получается, что в выборе времени, когда можно повторно беременеть после выкидыша, главную роль играет дата возобновления овуляции. А сколько ждать после нее – неделю или две-три, - пара определяет сама, исходя из состояния своего здоровья, как физического, так и психического, а также советов врача.

4

Конечно может быть аллергия на всякого рода добавки и тем более препараты, будь то даже витамины. Каждый организм индивидуален и по разному переносит период беременности. Я без проблем принимала витамины специальные и они мне очень помогли. А Вам вот не подходит такой вариант. Так что налегайте на натуральные продукты, где побольше витамин, что ж еще остается делать.

5

В Вашей ситуации действительно единственный вариант это домашняя пища, где будет много витаминов и полезных веществ, раз уж сложилась такая ситуация с неприниманием организмом витаминов в виде медицинских препаратов. Но тут тоже надо быть уверенным в том, что все продукты именно без добавок, разных химикатов, конечно лучше все это все самим выращивать или если нет такой возможности, то брать у проверенных производителей.
Я бы на рынке не покупала продукцию, особенно в период беременности и кормления ребенка, неизвестно, что там напихано. Сейчас вообще стараюсь заказывать продукты фермерского производства, непосредственно от производителей. Зарегистрировалась по совету подруги на сайте home-cooking.guru и там все свеженькое, вкусненькое, витаминизированное заказываю. По крайней мере точно знаю у кого и как это производится.

6

Алена85 написал(а):

Получается, что в выборе времени, когда можно повторно беременеть после выкидыша, главную роль играет дата возобновления овуляции. А сколько ждать после нее – неделю или две-три, - пара определяет сама, исходя из состояния своего здоровья, как физического, так и психического, а также советов врача.

Ну вряд ли ждать придется дни... После выкидыша нужно ждать месяцы

7

Алена85 написал(а):

Получается, что в выборе времени, когда можно повторно беременеть после выкидыша, главную роль играет дата возобновления овуляции. А сколько ждать после нее – неделю или две-три, - пара определяет сама, исходя из состояния своего здоровья, как физического, так и психического, а также советов врача.

У всех организм по разному реагирует на выкидыш. Например, у меня вообще месячных https://sindrom-amenorei-galaktorei.ru/ не было месяца три и, естественно, овуляции тоже. Поэтому, я считаю, что нужно сначала хорошо восстановиться, а потом только пробовать беременеть опять.

8

Витамины для будущей мамы это очень хорошо, мне даже после лечения zaberemenet-pri-endometriose.ru приписывали витамины, чтобы укрепить организм. То что говорят что нужно кушать фрукты и овощи то одно, мы все равно не сьедаем нужное количество витамин и вот поэтому приходиться покупать аптечные витамины.

9

Я очень рекомендую всем мамам вот эти витамины для беременности https://www.elevit.com.ua/ru/product/elevit-complex-1/ . У меня супруга их принимала еще со временем планирования беременности и результат положительный мы видели сразу.

10

Перед рождением ребенка нужно подготовиться, лучше всего повысить свой иммунитет и чтобы не возникало недостатка в витаминах. Очень полезно пропить кальций будущей маме. На мой взгляд самый лучший кальций в мире продается в американском интернет-магазине Айхерб! Вы можете подробнее прочитать какой кальций лучше всего заказать на портале бэстхерб . Кальций у них продается в усвояемых формах .

https://i2.wp.com/bestherb.ru/wp-content/uploads/Solgar-Kaltsij-magnij-plyus-tsink.png

Отредактировано listik (2021-05-26 22:08:11)

11

Добрый день, тут все правильно сказали, не могу не согласиться. Хотела, только дополнительно обратить внимание на то что витамины это грубо говоря тоже лекарство и не стоит их недооценивать. Это я к тому что важно их максимально правильно подобрать. В моем случае очень помогает консультации с врачом и общая начитанность. Основной пласт инфы беру на этом сайте https://vitgid.ru/pitanie/nutrienty/mik … hchin-top/  нравится то как тут структуризированно подается достаточно сложный материал

12

При планировании беременности надо обязательно пропить витамины, только , правда,  надо пить витамины прописанные вашим врачом . Мне тоже при https://types-of-infertility.ru/ лечении назначали кроме основных препаратов и витамины.


Вы здесь » Семейный Портал » Беременность и роды » Здоровье будущей мамы без витаминов.