Untitled Document

Семейный Портал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Семейный Портал » Другие вопросы автовладельцев » Выбор зимней резины


Выбор зимней резины

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Подскажите пожалуйста есть у мен муки выбора: брать всесезонную резину или зимнею резину. Что по вашему мнение более надежней и более выгодней? Буду благодарен за ответы.

2

У меня отец на всесезонной резине ездит. Но правда зимой он ну очень редко выезжает, потому что ездить некуда. Дача закрыта до весны, а дома есть телевизор. Куда еще ему ездить, смысла просто нет)

3

Venga написал(а):

У меня отец на всесезонной резине ездит. Но правда зимой он ну очень редко выезжает, потому что ездить некуда. Дача закрыта до весны, а дома есть телевизор. Куда еще ему ездить, смысла просто нет)

Телевизор и диван это конечно ну очень святое, но на машине я чаще езжу, чем ваш отец. Иногда даже на работу катаюсь, а сейчас в "карантин" очень даже использую ее вместо транспорта)

4

Visin написал(а):

Подскажите пожалуйста есть у мен муки выбора: брать всесезонную резину или зимнею резину. Что по вашему мнение более надежней и более выгодней? Буду благодарен за ответы.

Я наверное вас сейчас очень сильно удивлю, но реально у вас только один выбор это зимние шины. Они и надежней и выгодней, как бы там в интернет не писали, но это так Всесезонные шины вы используете целый день, а значит они стираться в два раза быстрей.
Надежность и безопасность зимних шин лучше, чем у всесезонной шины, поскольку ее резиновый компаунд приспособлен не только для зимы, но и для лета, а это значит что он будет не твердый и не мягкий. Зимние шины должны быть мягче чем летние, поскольку они ездят по дороге с минусовой или близкой к тому температуре, а значит должны цепляться за дорогу. Недостаточно мягкие шины это не будут делать хорошо.
Если у вас такая идея появилась из-за ваших финансовых возможностей, то можно что-то посмотреть из недорогих марок. Вот тут есть хороший выбор зимних шин  https://shyp-shyna.com.ua/ru/catalogs/t … ova_shina/  Например можно что-то прикупить из Sava или Matador. Есть хорошая моделька и не дорогая Sava Eskimo Ice, вот даже обзорчик для вас нашел:


Вы здесь » Семейный Портал » Другие вопросы автовладельцев » Выбор зимней резины