Untitled Document

Семейный Портал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Семейный Портал » Здоровье детей » Дерматит


Дерматит

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Девочки,я уже совсем измучилась - то там то тут появляются небольшие шершавые, розовые пятнышки на коже ребенка. Врачи каждый раз придумывают что-то новое - паразиты, аллергия, даже какая-то псевдоаллергия раз прозвучало, дерматит атопический, но так чтобы сошлись во мнениях, такого не было. Мази и крема разные, диеты не помогают. Анализы сдавали - тоже отрицательные. Кто сталкивался с этой бедой, подскажите, пожалуйста!

2

Ну врачи так и будут предполагать. Вам надо самой разбираться, замечать, после чего у ребенка все это появляется, наблюдать, что-то исключить из еды. Сомневаюсь, что это паразиты, но пролечиться от них нужно, чтобы полностью исключить этот момент.

3

С такими вопросами надо сразу быть повнимательней, обычная аллергия может затем перерасти в экзему, а с ней бороться уже намного сложнее. Не стоит запускать вопрос. И тоже соглашусь, что скорее всего причина в еде, в продуктах, что-то Вашему ребенку не подходит, надо найти что это и исключить из питания. А мази и крема они действительно не помогут, если и помогут, то незначительно и временно.

4

Наверняка это аллергия, причем аллергия на какие-то продукты, постарайтесь проверить на что. И исключите продукты из магазинов, с рынка, постарайтесь, чтобы была только домашняя еда и фермерские продукты. Причем надежного поставщика, в котором Вы будете уверена, что там нет никаких добавок.
Нужно конечно время, чтобы разобраться, но что делать - здоровье ребенка важнее. Зря Вы считаете, что диета не помогает, значит не та диета, что-то Вы неправильно делаете.

5

Возможно просто вы недообследовали ребёнка. Причина все таки существует.  Установите точный диагноз, сможете тогда и вылечить.

6

Знакомая проблема.

7

Когда у нас была такая ситуация , врачи все же склонились к атопической аллергии. Направили нас сдавать анализ фадиатоп детский https://kdl.ru/analizy-i-tseny/fadiatop … -skrininga . Это лабораторное исследование крови, которое обнаруживает антитела к наиболее часто встречающимся аллергенам. Как нам пояснили анализ является первичным тестом для диагностики атопических аллергий.

8

А я вот думаю, что нужно сдать анализы на аллергены, это может быть спровоцировано именно этим.

9

Лилия написал(а):

А я вот думаю, что нужно сдать анализы на аллергены, это может быть спровоцировано именно этим.

Все может быть, я думаю, что если сдать анализы и будет понятно что и как. Мне вот нравится, что в Biolab Diagnostic есть возможность вызвать медсестру домой https://bio-lab.net.ua/ru/viklik-medsestri-dodomu-ru/ и не нужно никуда ходить чтобы сдать анализы. Вот это реально лучшее решение, которое придумали сотрудники этой лаборатории, ведь очень часто просто нет возможности пойти и сдать анализ, вы согласны?

10

Вам надо самой разбираться, замечать, после чего у ребенка все это появляется, наблюдать, что-то исключить из еды.

11

Нужно для начала обратиться к специалисту, который занимается конкретно лечением дерматита у взрослых и детей https://spb.docdoc.ru/treatment/lecheni … u-vzroslyh. И еще очень важно установить саму причину, подумайте, в какой момент и после чего эти пятна появляются или становятся более видимыми

12

Все возможно, кстати если сыпь на коже, то скорее всего кропивница. Попробуйте пропить противоаллергические средства тогда уж

13

Вполне возможно что так оно и есть. Причинами аллергии могут быть разные возбудители, в том числе и животные и мох и так далее. Если аллергия проявляется сыпью, то скорее всего это кропивница как тут и указали. Важно защищатся, посему могу вам посоветовать провить Эриус тут можете узнать больше по нему подробностей. Удачи в лечении.

14

При лечении таких кожных заболеваний как дерматит на специалист в кривом роге рекомендуют употреблять рыбий жир https://rozetka.com.ua/girnie-kisloti/c4653717/page=3/ Рыбий жир относится к числу самых популярных пищевых добавок. В его составе содержатся Омега-3 жирные кислоты, считающиеся очень полезными для человеческого организма.
https://content2.rozetka.com.ua/goods/images/big_tile/165153697.jpg

15

У нас пеленочный дерматит. Кто с таким сталкивался?

16

yakovlev6578 написал(а):

У нас пеленочный дерматит. Кто с таким сталкивался?

Советую вам вот здесь почитать про лечение и профилактику пелёночного дерматита https://www.bepanthen.ua/ru/baby-skin/c … appy-rash/ . Мы тоже сталкивались с ним и скажу честно - не переживайте, все поправимо, это не смертельно, вы справитесь с этой неприятностью.


Вы здесь » Семейный Портал » Здоровье детей » Дерматит