Untitled Document

Семейный Портал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Семейный Портал » Строительство и ремонт » Чем накрыть крышу дома

Чем накрыть крышу дома

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Всем доброго! Так как скоро весна и уже началась оттепель, пора начинать думать о продолжении строительства.
В начале зимы пришлось заморозить строительство, благо тепло продержалось долго. Коробку почти выгнали полностью. Осталось определится с крышей и закончить кое что по стенам дома.

Меня больше интересует вопрос, из какого материала делать крышу. Рассматриваю как бюджетное андулин, и более дорогие металлочерепицу и битумку. Не могу определиться и сделать выбор.
Что посоветуете? Интересуют отзывы по этим материалам. Может что пропустил из материалов - буду рад услышать предложения и замечания.

2

Можно, конечно, ондулином, но он менее долговечен, и не так уже дешев, в этом случае. Лучше, конечно, старым добрым шифером. Почему? Шифер "переживет" ондулин минимум, в 2 раза. В этом случае, ваше первоначальные затраты будут на много меньше, чем с ондулином. Битумка на частный дом совсем не подходит, а металлочерепица дорогая.Хотя, последнее слово за вами, естественно.

3

если по серьёзному, шифер на крышу - последнее дело! тем более с нынешним качеством.
Я бы по выбору склонялся на битумку, в крайнем случае ондулин. Тому практика сторонних застройщиков свидетельствует и отзывы положительные к этим типам покрытий. А вот по металлочерепице очень много негатива.

Вы здесь » Семейный Портал » Строительство и ремонт » Чем накрыть крышу дома