Untitled Document

Семейный Портал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Семейный Портал » Строительство и ремонт » Чем накрыть крышу дома

Чем накрыть крышу дома

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Всем доброго! Так как скоро весна и уже началась оттепель, пора начинать думать о продолжении строительства.
В начале зимы пришлось заморозить строительство, благо тепло продержалось долго. Коробку почти выгнали полностью. Осталось определится с крышей и закончить кое что по стенам дома.

Меня больше интересует вопрос, из какого материала делать крышу. Рассматриваю как бюджетное андулин, и более дорогие металлочерепицу и битумку. Не могу определиться и сделать выбор.
Что посоветуете? Интересуют отзывы по этим материалам. Может что пропустил из материалов - буду рад услышать предложения и замечания.

2

Можно, конечно, ондулином, но он менее долговечен, и не так уже дешев, в этом случае. Лучше, конечно, старым добрым шифером. Почему? Шифер "переживет" ондулин минимум, в 2 раза. В этом случае, ваше первоначальные затраты будут на много меньше, чем с ондулином. Битумка на частный дом совсем не подходит, а металлочерепица дорогая.Хотя, последнее слово за вами, естественно.

3

если по серьёзному, шифер на крышу - последнее дело! тем более с нынешним качеством.
Я бы по выбору склонялся на битумку, в крайнем случае ондулин. Тому практика сторонних застройщиков свидетельствует и отзывы положительные к этим типам покрытий. А вот по металлочерепице очень много негатива.

4

Ну скажем прямо, что шифер сейчас далеко не последнее дело, многие кроют крышу шифером, он разный бывает. Коме того, он достаточно надежен и долговечен. Еще преимущество, что не будет греметь такая крыша при дожде, нет такого шума, какой бывает при металлочерепице. Когда ею крышу кроют, то обязательно нужна хорошая звукоизоляция, а это еще дополнительные расходы. Но я бы не сказала, что по металлочерепице много негатива, только вот этот - плохая звукоизоляция.

5

Кроме мателлочерепицы, есть еще гибкая черепица. Смотрится очень современно и красиво, да и цена метра квадратного у нее поменьше, чем у металлочерепицы, не значительно, но все-таки. Да и металлочерепица тоже разной бывает. Да, есть у нее недостаток со звукоизоляцией, но опять же, это смотря какую выбрать. Сейчас очень распространена металлочерепица премиум класса, где несколько слоев защиты и особое покрытие. Но я бы в любом случае под металлочерепицу делала изоляцию, как не крути, а действительно она "звенит", при дожде, это не очень приятно все время слушать такой звук. Прошлым летом сосед перекрывал крышу дома, снимал железный лист и покрыл современной металлочерепицей, весь материал, в том числе и водосточные системы, и минвату в качестве звукоизоляции и утеплителя предоставила компания "Кровельный МИР". Осенние дожди прошли, зима в разгаре, но все нормально, никаких претензий к материалу. Вы сами можете зайти на сайт этой кровельной компании и посмотреть, какие есть кровельные материалы, их характеристики, цены на них, ну и конечно почитать, что и как. Мы тоже летом этим собираемся перекрывать крышу, пока есть время выбрать материал на этой базе кровельных материалов.

6

Я бы на Вашем месте обратился в строительную фирму, чтобы они оценили объем работы и сами посоветовали бы, чем лучше крыть крышу, потом все это надо уже самостоятельно взвесить, оценить и принимать решение. Возможно даже хороший вариант будет и шифер.

Вы здесь » Семейный Портал » Строительство и ремонт » Чем накрыть крышу дома