Untitled Document

Семейный Портал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Семейный Портал » Строительство и ремонт » Чем накрыть крышу дома


Чем накрыть крышу дома

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Всем доброго! Так как скоро весна и уже началась оттепель, пора начинать думать о продолжении строительства.
В начале зимы пришлось заморозить строительство, благо тепло продержалось долго. Коробку почти выгнали полностью. Осталось определится с крышей и закончить кое что по стенам дома.

Меня больше интересует вопрос, из какого материала делать крышу. Рассматриваю как бюджетное андулин, и более дорогие металлочерепицу и битумку. Не могу определиться и сделать выбор.
Что посоветуете? Интересуют отзывы по этим материалам. Может что пропустил из материалов - буду рад услышать предложения и замечания.

2

Можно, конечно, ондулином, но он менее долговечен, и не так уже дешев, в этом случае. Лучше, конечно, старым добрым шифером. Почему? Шифер "переживет" ондулин минимум, в 2 раза. В этом случае, ваше первоначальные затраты будут на много меньше, чем с ондулином. Битумка на частный дом совсем не подходит, а металлочерепица дорогая.Хотя, последнее слово за вами, естественно.

3

если по серьёзному, шифер на крышу - последнее дело! тем более с нынешним качеством.
Я бы по выбору склонялся на битумку, в крайнем случае ондулин. Тому практика сторонних застройщиков свидетельствует и отзывы положительные к этим типам покрытий. А вот по металлочерепице очень много негатива.

4

Ну скажем прямо, что шифер сейчас далеко не последнее дело, многие кроют крышу шифером, он разный бывает. Коме того, он достаточно надежен и долговечен. Еще преимущество, что не будет греметь такая крыша при дожде, нет такого шума, какой бывает при металлочерепице. Когда ею крышу кроют, то обязательно нужна хорошая звукоизоляция, а это еще дополнительные расходы. Но я бы не сказала, что по металлочерепице много негатива, только вот этот - плохая звукоизоляция.

5

Кроме мателлочерепицы, есть еще гибкая черепица. Смотрится очень современно и красиво, да и цена метра квадратного у нее поменьше, чем у металлочерепицы, не значительно, но все-таки. Да и металлочерепица тоже разной бывает. Да, есть у нее недостаток со звукоизоляцией, но опять же, это смотря какую выбрать. Сейчас очень распространена металлочерепица премиум класса, где несколько слоев защиты и особое покрытие. Но я бы в любом случае под металлочерепицу делала изоляцию, как не крути, а действительно она "звенит", при дожде, это не очень приятно все время слушать такой звук. Прошлым летом сосед перекрывал крышу дома, снимал железный лист и покрыл современной металлочерепицей, весь материал, в том числе и водосточные системы, и минвату в качестве звукоизоляции и утеплителя предоставила компания "Кровельный МИР". Осенние дожди прошли, зима в разгаре, но все нормально, никаких претензий к материалу. Вы сами можете зайти на сайт этой кровельной компании и посмотреть, какие есть кровельные материалы, их характеристики, цены на них, ну и конечно почитать, что и как. Мы тоже летом этим собираемся перекрывать крышу, пока есть время выбрать материал на этой базе кровельных материалов.

6

Я бы на Вашем месте обратился в строительную фирму, чтобы они оценили объем работы и сами посоветовали бы, чем лучше крыть крышу, потом все это надо уже самостоятельно взвесить, оценить и принимать решение. Возможно даже хороший вариант будет и шифер.

7

шифером самое то

8

Андулин подойдет

9

Как по мне, лучше всего битумная черепица.

10

Металлочерепица - качество, невысока цена и долгий  срок службы.

11

Артур32 написал(а):

Всем доброго! Так как скоро весна и уже началась оттепель, пора начинать думать о продолжении строительства.
В начале зимы пришлось заморозить строительство, благо тепло продержалось долго. Коробку почти выгнали полностью. Осталось определится с крышей и закончить кое что по стенам дома.

Меня больше интересует вопрос, из какого материала делать крышу. Рассматриваю как бюджетное андулин, и более дорогие металлочерепицу и битумку. Не могу определиться и сделать выбор.
Что посоветуете? Интересуют отзывы по этим материалам. Может что пропустил из материалов - буду рад услышать предложения и замечания.

Недорогой и качественный материал для крыши - профнастил, он легкий, прочный, надежный и долговечный. Сейчас кровельный профлист активно приходит на смену привычному шиферу. Смотрите в каталоге на сайте energo-bud.com.ua.

12

Санек написал(а):

Андулин подойдет

Андулин на лет 10 максимум, а потом лопается - делюсь своим опытом

13

Ми теж, шось ніяк не завершено будівництво, нам ще потрібно вкрити керамічною черепицею Roben, яку ми закупили у бутік-салоні "Кlinker-Stone" https://klinker-stone.com.ua/ua/katalog … ica-roben/ . Теперь будемо вкривати керамічною черепицею свій будинок, найняли майстрів з тогої ж фірми, де ми купували собі матерал для покрівлі.

14

Санек написал(а):

Андулин подойдет

Андулин отстой, почитайте, его срок годности очень маленький! Я видел крышу перекрытыю андулином в дырочку!

15

шифер не пробовали?

16

Шифер не лучший вариант для покрытия крыши. Главный его недостаток это хрупкость. Часто бьется при транспортировке и неаккуратном монтаже. Невысокая эстетичность - не подходит для оформления крыш сложной формы. Более интересный материал это металлочерепица https://rozetka.com.ua/metallocherepitsa/c4653535/

17

Чтобы по выгодной цене купить кровельные материалы, рекомендую обращаться в компанию https://akm.kiev.ua/ . Наша строительная компания, довольно часто заказывает в данной компании кровельные материалы! Со сроками поставки, они нас никогда не подводят!

18

Можу запропонувати звернути увагу на компанію "Світ Покрівлі", що спеціалізується на найширшому спектрі основних видів надійних покрівельних матеріалів від багатьох виробників, як вітчизняних, так і іноземних. На сайті https://svitpokrivli.ua/ua/pokrivlja/metalocherepicja/ представлено різноманітність кольорів, форм та варіацій металочерепиця Київ, а також величезної кількості аксесуарів для покрівлі.


Вы здесь » Семейный Портал » Строительство и ремонт » Чем накрыть крышу дома