Untitled Document

Семейный Портал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Семейный Портал » Здоровье детей » Деформация грудной клетки


Деформация грудной клетки

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Не так давно моей 12-летней дочери поставили диагноз - килевидная деформация грудной клетки. Нам прописали массу упражнений, но пока что, откровенно говоря, я не вижу особых изменений в лучшую сторону. Сами понимаете, я очень переживаю, потому что это девочка, и для нее внешность гораздо важнее, чем для мальчика. Кто сталкивался с подобной ситуацией - что еще можно предпринять?

2

А чего Вы заранее паникуете? Диагноз, как я понимаю, поставили совсем недавно, и понятно, что по этой причине Вы пока не видите особых улучшений. Я прекрасно понимаю Ваши переживания, но все же наберитесь терпения, все в конечном итоге с Вашей деточкой будет хорошо.

3

Если назначенное решение не принесет результатов, то для исправления деформации грудной клетки у детей используют операцию по Нассу. Эта операция дает очень хорошие результаты и у вашей дочки практически не останется следов от деформации. Такие операции делаю в Киеве вот тут https://spina.net.ua/pectus.php Конечно, не стоит принимать поспешных решений, сперва попробуйте другие методы. Тем более, ребенку всего 12 лет, еще есть время все исправить прежде, чем этот недостаток станет для нее огромной проблемой.


Вы здесь » Семейный Портал » Здоровье детей » Деформация грудной клетки