Untitled Document

Семейный Портал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Семейный Портал » Женское здоровье » Народные средства


Народные средства

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Добрый день! Я ужасно заболела, таблетки редко пью, мучает сильный кашель и в придачу насморк и горло болит!Посоветуйте какими народными средствами можно вылечиться, у меня дома есть алое.

2

Викуля добрый день и вам, выздоравливайте, мама в детстве постоянно лечила мне кашель с помощью меда и алое. Только вот не помню пропорции, самый целебный столетник тот, которому уже больше 7лет. У мамы дома все окна в цветках алое, при первых простудных заболевания это самые лучшее лекарство.

3

Марта написал(а):

Викуля добрый день и вам, выздоравливайте, мама в детстве постоянно лечила мне кашель с помощью меда и алое. Только вот не помню пропорции, самый целебный столетник тот, которому уже больше 7лет. У мамы дома все окна в цветках алое, при первых простудных заболевания это самые лучшее лекарство.

Марта спасибо вам за пожелание, хотела вас попросить, а вы бы не могли узнать у мамы своей рецептик этого народного средства. У меня алое не такой конечно древний но лет 5 ему есть, буду очень благодарна вам.

4

Здравствуйте девочки! Сейчас же очень много сайтов посвященным народным средствам, поищите в интернете рецептик. Я думаю что они не чем не отличаться от рецептика мамы Вики! и выздоравливайте по скорей.

5

Алена85 написал(а):

Здравствуйте девочки! Сейчас же очень много сайтов посвященным народным средствам, поищите в интернете рецептик. Я думаю что они не чем не отличаться от рецептика мамы Вики! и выздоравливайте по скорей.

Алена, да, не спорю, сайтов очень много только ли правда там написана, вы не можете посоветовать сайт проверенный!

6

Нас родители кашель лечили парафином. Растапливали в мисочке, немного застывшее в пакет и ткань. Спиной лечь на него (он должен быть чуть ниже шеи). Очень неплохо помогало.

7

Да уж, у Вас целый букет простудных заболеваний. Лекарствами Вы конечно сможете все это вылечить, но потом надо восстанавливать функции организма. От сильного затяжного кашля хорошо помогает Эриспал и Амброксол, от горла настойка прополиса, сразу перестанет болеть и вылечивает даже самую сильную ангину.
Но я бы Вам советовала в дальнейшем начать пить чаи с травами, а особенно чаи с Иван-чаем. Я как о нем прочитала, какие в нем свойства, как влияет на наш организм и почему в старину на Руси этот чай пили все, да и во время войны тоже, так и загорелась тем, чтобы и у меня он был.
Летом искала Иван-чай у мамы, когда отдыхала там, перелазили с сыном всю местность в радиусе наверное километров пяти, там мы всегда разные травы собираем, но к сожалению не нашли именно Иван-чай. Так что пришлось заказать его себе и маме на специализированном сайте http://ivan-chay.su/ Это как раз магазин иван-чая от производителя, тут такой огромный выбор, скоро опять буду заказывать, т.к. мой комплект уже заканчивается. И всем советую эту траву. В ней такой состав, столько полезных свойств! Сами посмотрите и обязательно захотите купить.

8

О народных средствах забывать нельзя, например, хорошим натуральным снотворным являются зерна индики , вам их надо размельчить и заварить кипятком, пить два раз, стакан часа за два до сна и стакан непосредственно перед сном, пить вместе с семенами предварительно взбалтывая.

9

Народных средств лечения ЛОР заболеваний множество, однако, при лечении все-таки прислушиваюсь к советам врачей. Очень много почерпнула нужного для лечения боли в горле и кашле в консультации оториноларинголога Исакова А.А.   https://doctorlor.org/isakov-andrej-aleksandrovich.html  Довольно простые и эффективные способы лечения народными методами.

10

Сама сижу больная, послушаю советы

11

Что касается именно эффективности, то здесь я бы все же советовала лечить не народными методами, а нормальными лекарствами. Благо, выбор сейчас большой и можно подобрать для себя оптимальный вариант, чтобы помогало и было максимально безвредным при этом. Вот у нас в семье очень часто в последние два года были проблемы с простудой. Случались часто, особенно беспокоило горло. Посоветовал врач Фортеза раствор для полоскания горла https://forteza-med.com/ru/forteza-rastvor/ стали пользоваться - эффект отличный и быстрый, подходит для всей семьи - однозначно могу советовать, кому это актуально так же как и мне.

12

Если болезнь уже затянулась, народные средства вам точно не помогут.

13

Никакие народные средства не помогут вам при сильном кашле, а если природа кашля вирусная или бактериальная, то еще и антибиотики придется пропить или проколоть. К сожалению, такое тоже случается. Но я могу посоветовать вам один хороший препарат от кашля, который неплохо помогает. Вот на этой странице есть подробная инструкция, как принимать Ренгалин, обязательно с ней ознакомьтесь.

14

Мне тоже необходимо кашель лечить, ничего не помогает. Что посоветуете?

15

yakovlev6578 написал(а):

Мне тоже необходимо кашель лечить, ничего не помогает. Что посоветуете?

Рекомендую вам почитать больше информации про Бронхипрет . Рекомендация из личного опыта, я сама совсем недавно сильно мучалась с кашлем, у меня был бронхит и тогда не помогало абсолютно ничего, пока мне подруга не порекомендовала попробовать Бронхипрет . Думаю и вам поможет .


Вы здесь » Семейный Портал » Женское здоровье » Народные средства