Untitled Document

Семейный Портал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Семейный Портал » Ремонт автомобиля. Обслуживание » Тормозные диски


Тормозные диски

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Я хочу поинтересоваться как часто нужно менять тормозные диски, колодки и как самому определить их изношенность? Кто в теме, подтягивайтесь, комментируйте, я просто еще не опытный водитель, только недавно купила машину. Но меня этот вопрос очень беспокоит, ведь машину б.у и боюсь пропустить какую-то неисправность в машине, особенно в тормозной системе.

Отредактировано AeLina (2020-03-15 02:31:58)

2

Вы верно рассуждаете, ведь тормозная система это ваша безопасность и также ваших пассажиров. Я за рулем уже года 3 и не знаю как измерять, мне все время на СТО говорят. что диски еще рабочие, а вот колодки недавно меняла. Колодки быстрей изнашиваются, их чаще приходится менять

Отредактировано Мелерихова Нона (2020-03-15 02:35:00)

3

У меня знакомые очень халатно относятся к своей машине, могут колодки скрипеть, а им все по боку, музыку погромче врубят в салоне, чтоб слышно не было. Но ведь скрип в тормозных колодках говорит о какой-то неисправности, верно. Я сама могу в принципе уже визуально осмотреть колодки, диски на повреждения, толщину, нет ли потекшего масла. А покупать запчасти предпочитаю только оригинальные, в спец магазинах, потому что много не качественных запчастей, которые служат очень не долго https://geparts.com.ua/parts/tormoznoy-disk_10132

Отредактировано Ramina (2020-03-15 02:40:25)

4

У меня муж занимается обслуживанием моей и своей машины я вообще не понимаю, хотя муж злится и  требует чтоб я хотя бы по минимуму вникала в стстему и все процессы, но для меня это темный лес, машина это сложный агрегат

5

Здравствуйте! Тормозные диски и вообще все необходимые запчасти уже давно заказываю в тирмаркет, а недавно был ремонт, потребовался новый бендикс стартера, на сайте прямо в онлайне я проконсультировался со специалистом и он помог подобрать подходящую модель

6

В последнее время запчасти и расходники покупаю через интернет, оказывается часто это дешевле чем на местном рынке.
Мы заказываем в интернет магазине " Razborka6062 " запчасти для LEXUS https://razborka6062.com.ua/lexus/
У них хороший выбор разнообразных моделей, по очень выгодным ценам. Так же большим плюсом является быстрая доставка.


Вы здесь » Семейный Портал » Ремонт автомобиля. Обслуживание » Тормозные диски