Untitled Document

Семейный Портал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Семейный Портал » Беременность и роды » Аллергия


Аллергия

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Для меня весна всегда была любимой порой года, но после беременности мой организм стал более остро реагировать на аллергены. Сейчас для меня апрель-май – это период чехания от цветения и зевания от противогистаминных средств. Недавно прочла, что ослабить симптомы аллергии помогает часто промывания носа морской водой или даже обычной. Еще наткнулась на приложение «Мой календарь аллергией», которое собирает информацию о цветении растений в различных точках Украины чуть не в режиме онлайн, чтобы помочь аллергикам. Возможно у Вас имеется свои простые советы как ослабить симптомы – буду преочень благодарна.

2

Современные антигистаминные препараты не вызывают сонливость и помогают прекрасно справиться с сезонной аллергией, их нужно начинать принимать за 2 недели до предполагаемого начала роста/цветения аллергена и продолжать принимать до окончания периода цветения аллергенов. Промывания дополнительно хороши, когда нос уже отек и забит.

3

Может такое быть сразу после беременности, но потом организм восстанавливается, и все норм будет.

4

Наверное просто гормональный фон изменился, вот и такая реакция организма.

5

У меня сильная аллергия. Уже не знаю, как с ней бороться.

6

yakovlev6578 написал(а):

У меня сильная аллергия. Уже не знаю, как с ней бороться.

Мне знакома данная ситуация, у вас она сезонная? На цветение? Мы недавно поехали в отпуск и я всю неделю промучилась. Очень рекомендую, смотрите тут рекомендации и советы насчет такой аллергии, как улучшить состояние при приступах и какие препараты стоит принимать . Я пила таблетки и сироп, мне очень они помогли тогда .


Вы здесь » Семейный Портал » Беременность и роды » Аллергия