Untitled Document

Семейный Портал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Семейный Портал » Сад, огород, ландшафт » Освещение приусадебного участка


Освещение приусадебного участка

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

У нас под Киевом очень большая дача  и приусадебный участок довольно плохо освещается. Думаю вот ка лучше организовать освещение чтобы и красиво было и без особых энергозатрат. Что посоветуете?

2

Что касается освещения, которое потом будет экономно потреблять электроэнергию, тот тут нет равных светодиодному освещение. Оно еще и яркое. Что же касается красоты. то можно купить какие-нибудь светильники в виде фонарных столбов под старину или вот как например вот такие  опоры освещения парковые https://powerlux.com.ua/catalog/parkovy … 51ee611e9/

3

Очень красивые опоры. я бы даже назвал их футуристичными или даже фантастическими. Парочка таких опор осветит сразу очень большой участок.

4

На счет светодиодного освещения я полностью согласен. Такое освещение более яркое, но при этом оно не рассеивается. Служит дольше и потребляю электроэнергию меньше.

5

У нас от солнца стоят фонарики.

6

Светося написал(а):

У нас от солнца стоят фонарики.

И их хватает на работу зимой всю ночь? И все темное утро?
Я что-то обходил весь сайт https://www.brille.ua/osveshchenie/ulichnie-svetilniki/, а это для справки один из самых больших интернет магазинов освещения в нашей стране, но так и не смог себе ничего подобрать. Одно дорогое, второе простое. Пока лишь понял главное - мне нужны всетодиодные фонари. Буду экономить на электричестве.

7

Ну собственно хорошие мощные фонари на солнечных батареях вполне решат вопрос.

8

Установили его? Или так и нет?

9

Я вам порекомендую вот их магазин https://www.vamsvet.ru/catalog/section/pendant/ . Мы в своё время, когда делали ремонт, заказали у них абсолютно всю продукцию освещения для себя в дом, у них очень большой ассортимент, в Москве наверно один из лучших.


Вы здесь » Семейный Портал » Сад, огород, ландшафт » Освещение приусадебного участка