Untitled Document

Семейный Портал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Семейный Портал » Сад, огород, ландшафт » Колодец!


Колодец!

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Друзья! Хочу себе возобновить колодец, который год назад мой отец засыпал ветками. С детства помню вкус этой замечательной воды! Хотелось бы найти компанию которая профессионально чистит колодцы! Может кто-то сталкивался с такой проблемой и посоветует компанию проверенную!

2

А разве можно с колодца пить воду, думаю что даже после чистки, вода не будет питьевой! Я бы не пила такую водичку, сейчас сколько разных инфекций! И вообще, где гарантия что  вам его почистят качественно! Нужно наверное водичку вести на экспертизу чтобы удостовериться! Очень много возиться с тем колодцем придется, а так же я думаю, суммы большие будут за такие услуги!

3

Как можно не пить с колодца водичку? Мы все время только с колодца пьем, раз в пол года вызываем специалистов для чистки его! И слава богу не каких инфекций, вкус не сравнить не с какой водой!

4

Мы вызывали специалистов компании "Чистый Источник" Сотрудники быстро и профессионально выполнили свою работу. В чистки сомнений не было, не один раз уже обращались к ним. Планируем на следующей недели заказать у компании еще и Домик для колодца, цены доступные.

5

Да, колодец чистить нужно часто, а то и пропасть водичка может!

6

А мне интересно, зачем отец этот прекрасный колодец засыпал? И сколько времени с этого момента прошло? Может с колодцем что-то не так было раз он с ним так поступил не очень красиво? Ну просто забросил бы колодец, можно не пользоваться оттуда водой длительное время, но забрасывать то зачем?

7

Лучше на родники ездить

8

Скважина лучше всего

9

в родниках вода лучше всего

10

Евгеша написал(а):

в родниках вода лучше всего

согласен

11

Если есть колодец, то зачем искать скважину, если его можно просто почистить?

12

:cool:

13

Спс

14

Скважина лучше всего

15

Соглашусь с предыдущим комментарием, скважина особенно глубокая, намного лучше. Только дорого.

16

appl написал(а):

Соглашусь с предыдущим комментарием, скважина особенно глубокая, намного лучше. Только дорого.

Но зато вопрос водоснабжения будет решен на многие десятилетия. Так что если уж стоит такой выбор - колодец или скважина, то лучше доплатить денег и жить более качественно и удобно. Да и стоимость не факт что очень большая, вот тут приведен примерный расчет цены бурения скважины на воду https://kolodec.com.ua/skvajina.html

17

Ветки - это ерунда, колодей может высохнуть и загрязниться.

18

Надо скважину обязательно, как без нее?

19

не будет питьевой! Я бы не пила такую водичку,

20

лучше скажину бить.
в колодцах постоянно жабы плавают

21

В селе хотим выкопать колодец. До уровня воды где-то 6-7 метив. Помогите выбрать колодезный насос  https://rozetka.com.ua/pumps/c155952/24 … ie-nasosi/
Чтобы был мощный и перепадов напряжения не боялся.


Вы здесь » Семейный Портал » Сад, огород, ландшафт » Колодец!