Untitled Document

Семейный Портал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Семейный Портал » Строительство и ремонт » Сплит-система


Сплит-система

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Привет всем. Два месяца назад переехали всей семьей в Ростов, купили квартиру и делаем сейчас ремонт. Вот что думаю - в этом климате без кондиционера не выжить будет! Не подскажете, где можно купить недорогую сплит-систему?

2

Ну тут от ваших требований все зависит. Вас именно сплит-система интересует или кондиционер нужен? В том смысле, что вы хотите от этой техники получить - только чтобы охлаждал в жару или еще какие-то функции?

3

Мне кажется, что если брать, то сплит-систему. Она же реально удобней. Например, можно посмотреть сплит-систему Alecord: https://rostov.prom-katalog.ru/catalog/ … y_alecord/ Вообще, вы молодцы, что сразу об этом подумали. А то мы на юг зимой переехали. Сразу же купили квартиру и сделали ремонт. А потом наступило лето и пришла жара. Пришлось кондер ставить - ремонт попортили немного..

Отредактировано Грегори (2019-09-30 17:20:02)

4

Спасибо за наводку, посмотрю. А то нам тоже надо уже кондиционер менять. Старый совсем стал - шума от него много, а вот холода мало. Да еще и капает с него периодически

5

У нас вообще очень жарко дома, невозможно спать. В этом году какое-то лето аномально жаркое. Думаю за кондиционер, но как-то сомнения есть, а не буду ли я болеть постоянно, учитывая, что у меня хроническая ангина.

6

Olenka написал(а):

У нас вообще очень жарко дома, невозможно спать. В этом году какое-то лето аномально жаркое. Думаю за кондиционер, но как-то сомнения есть, а не буду ли я болеть постоянно, учитывая, что у меня хроническая ангина.

Необязательно постоянно кондиционер включать. Можно охладить помещение, а потом только спать ложиться. Мы так и делаем, у нас ребенок маленький, но он жару плохо переносит, поэтому кондиционер наше спасение.
Посмотрите в магазине Цитрус кондиционеры https://www.citrus.ua/kondicionery/ Здесь их большое количество, на любой вкус и кошелек. Мне нравится кондиционер ERGO ACI 0918 CHW, он настенный и на него сейчас скидка. Хотим приобрести в спальню, как раз там площадь 20 квадратных метров.
https://i.citrus.ua/imgcache/size_150/uploads/shop/b/c/bc5649776131de87b558f1c1caedc6be.jpg

7

Згодний із вами, непотрібно тримати постійно ввімкненим кондиціонер, щоб підтримувати оптимальну температиру повітря в кімнаті, мені кількох годин зазвичай вистачає. Я залишився задоволений технічними характеристиками, які має неокліма кондиціонер https://wind.lviv.ua/neoclima/ NS/NU-24AHQw. Він швидко і якісно створює ідеальний мікроклімат і підтримує його на автоматичному рівні. Можливо підключити кондиціонер до Wi-Fi модуля і керувати ним на відстані з мобільного телефону, що дуже зручно.

8

А что посоветуете поставить в дом, чтоб и на тепло, и на охлаждение работало? Мы в доме ремонт делаем, сразу хочу поставить систему такую обогрева, а не просто кондер. Есть такие варианты еще, посоветуйте.

9

Предпочитаю у себя дома уют и тепло, ну или прохладу летом. Я вообще не переношу жару и мороз, мне надо что то среднее, тогда и чувствовать я себя буду хорошо. Когда свой дом достраивал за городом, продумывал этот важный момент. Просто, типичной сплит - системы маловато, а вот напольные фанкойл, что работает в режиме на охлаждение и обогрев, идеально держит температуру нужную мне в доме. Габариты у него не большие, не шумный. А брал я такой на сайте интернет - магазина https://7pogod.ru/kondicionery/fankoyly/napolnye/ , у них товар очень качественный.
https://7pogod.ru/wa-data/public/shop/products/58/71/7158/images/10431/10431.970.jpg

10

Сплит систему не помешает еще качественно установить, а мастеров на данный момент очень мало, особенно тех, кто имеет опыт и предоставляет гарантии. Благо обратились к лидерам отрасли Чимни, отклик оперативный, профессиональный монтаж, плюс с ними же проконсультировались по вопросу проектирования и монтажа современной вентиляции.

11

Про фанкойл соглашусь, очень дельная техника. Вот когда он из строя вышел, там было не до смеха, потому что без него никак. Хорошо, что нам порекомендовали отличных специалистов из https://ремонт-фанкойлов.москва они сразу поняли в чем причина неисправности и ее устранили в оперативном порядке.


Вы здесь » Семейный Портал » Строительство и ремонт » Сплит-система