Untitled Document

Семейный Портал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Семейный Портал » Мужские разговоры » Кризис среднего возраста 30 лет


Кризис среднего возраста 30 лет

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Мне скоро исполняется 30 лет  и на ум приходят не только мысли о том что я успел добиться и что хочу еще добиться. но и об этом пресловутом кризисе среднего возраста. Все ли его переживают и насколько он научен?

2

Вполне такой научный термин и многими учеными он изучался и изучается. А мне кажется логично, что именно в 30 лет каждый начинает оценивать себя и прожитую жизнь. Ведь за плечами осталась бурная молодость, у многих уже дети и впереди уже только все отчетливее маячит старость. В опросах все чаще ты выпадаешь из выборки. особенно если холостой. Вообщем интересная тема и если она вас интересует то можете тут почитать о ей подробнее https://initium.care/lichostnie-problemi/krizis-30-let/ И помните что впереди еще много чего у вас. Главное не опускать руки.

Отредактировано redhook (2019-09-23 10:52:42)

3

Не знаю. у меня кажется такого кризиса не была. Спокойно встретил свое 30 летие. Хотя я был холостой. и как раз у меня был бурный период на работе, так что я только работал и спал кажется,  а потом просто моя жизнь изменилась и стал больше зарабатывать.

4

Может быть поэтому кризис вас и миновал. Так как  вы достигли на самом рубеже какого-то успеха по жизни и вообще много работали..А когда работаешь ничего в лишнего в голову не идет

5

Вообще насколько я знаю, кризис среднего возраста чаще всего наступает у мужчин в возрасте 35-45 лет. Все, конечно, индивидуально, но мне кажется, вы просто запутались, не можете понять чем бы вам хотелось заниматься, чего хотите достичь. Вам не помешает пообщаться с психологом, чтобы разобраться в себе. Вы сами откуда будете? Если из Москвы, то знаю одного врача-психотерапевта, Андрея Никишина http://www.aa-nikishin.ru, можно к нему обратиться. Он как раз помогает в вопросах личностного роста и т.п. Либо же поищите такого специалиста в своем городе


Вы здесь » Семейный Портал » Мужские разговоры » Кризис среднего возраста 30 лет