Untitled Document

Семейный Портал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Семейный Портал » Строительство и ремонт » Скважина, расскажите подробнее


Скважина, расскажите подробнее

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Добрый день! Водоканал постоянно отключает воду, сил нет бороться с ними. У нас маленькие дети, и без воды, как говориться, как без рук. Думаю, может, стоит пробурить скважину, чтобы вода была постоянно, но только кто таким занимается в Московской области? И нужны ли какие документы для этого?

2

Тут без помощи специалистов не обойтись, а еще нужно знать, насколько глубоко находятся ключи под землей и есть ли они вообще, чтобы в нужном месте ее бурить, а не наобум. Многое зависит от местности.

3

Нам делала бригада артезианскую скважину, бурили примерно 70-80 метров глубиной. Мы никакие документы на эту процедуру не собирали, она на нашей территории, а по идее, нужно собирать.

4

Многие кто сталкивается с проблемой постоянного перебоя с водой, пытаются быть независимы от общего водоканала, и делают колодцы и скважины. Скважины бывают песчаные и артезианские. Песчаные примерно прослужат около 10 лет и бурят их примерно на 20 метров в глубину. Что касается артезианских скважин, то их бурят в среднем на глубину 50-100метров, но они и долговечнее, минимум 50 лет срок службы. Вот тут https://burakvastroy.ru/ceny-price/prajs-burenie/ вы можете узнать, сколько стоит артезианская скважина в Московской области.

5

А вот идея, начать строительство пусть маленького, но своего бассейна на даче. Ну вот кто, скажите мне, не мечтал о такой идеи? И если все же Вы решили ее осуществить, то имейте в виду, трудностей как и расходов будет достаточно. Поэтому позвольте представить Вам специалиста в этом вопросе - https://dmv-plus.com.ua/himija/korrektirovka-ph/ Мы к нему тоже долго присматривались ...


Вы здесь » Семейный Портал » Строительство и ремонт » Скважина, расскажите подробнее