Untitled Document

Семейный Портал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Семейный Портал » Беременность и роды » Диарея при беременности


Диарея при беременности

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Девчонки, была ли у вас диарея при беременности? Что вы предпринимали?

2

Во время лечения диареи очень важно скорректировать питание, чтобы снизить нагрузку на пищеварительный тракт и помочь организму быстрее справиться с проблемой. При нарушениях работы кишечника, сопровождающихся учащенной дефекацией, из рациона исключают острые, кислые, жирные блюда. При расстройстве кишечника нельзя употреблять цельное молоко, свежие фрукты и овощи, бобовые, сладости, пряности, копченые закуски. Разрешены жидкие, полужидкие, протертые, приготовленные на пару продукты. Они должны подаваться теплыми, но не горячими или холодными. Вот тут https://www.nestlebaby.com.ua/ru/diarey … hchey-mame рассказано, что делать в случаи диареи во время беременности.

3

Остановить диарею помогут крепящие продукты: рисовый отвар, свежая и сушеная черника, калина, печеные груши. Обязательное требование при поносе – пить как можно больше минеральной негазированной воды, компота из сухофруктов.

4

Leksandra написал(а):

При расстройстве кишечника нельзя употреблять цельное молоко, свежие фрукты и овощи

Мне кажется, что тут больше зависит и от того, что скажет специалист, в смысле врач, но в целом вы правы, употребление фруктов и овощей значительно упростит жизнь. Оставлю тем, кто не может без свежих фруктов вот этот https://mangoed.ru/catalog/ekzotika/papayya/ каталог, папайю купить там удобно, цены лояльные, плюс отчему хороший сервис и оперативную доставку.


Вы здесь » Семейный Портал » Беременность и роды » Диарея при беременности