Untitled Document

Семейный Портал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



газон

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Мы с женой купили дачу, там все обустроено, но я хочу, чтобы было больше зелени, больше травы, чтобы играть с сыном в футбол, например. Подскажите, рулонный газон подойдет?

2

Конечно подойдет. Это же самый обычный газон. К тому же, говорят, что он приживается достаточно быстро к земле, на которую вы его постелили. Покупайте его.

3

Нет, лучше не берите рулонный газон. Это во-первых вам совсем не выгодно, потому что травосмеси для посева стоят обычно дешевле, а во-вторых, стойкость у рулонного газона на погоду, осадки и так далее очень плохая. Так что, покупайте посевной газон: https://bit.ly/2JyreKy . Я вот планирую приобретать универсальный.

Отредактировано Евгеша (2019-06-20 22:18:56)

4

Вообще не вижу в газонах разницы, разве что с травосмесями трава растет сама по себе, а рулонный газон просто стелят. Берите любой и не заморачивайтесь.

5

А какие семена трав для газона лучше покупать? Название трав кто-то знает, чтоб спрашивать в магазине?

Отредактировано Ансия (2019-11-04 22:16:23)

6

Почитаю.

7

Можно и рулонный, но если площадь большая, то выйдет дорого да и не факт что приживется хорошо. Лучше купить травосмесь нужного типа газона и самим все работы провести. Тогда точно получите красивую зеленую лужайку. Кстати, автор, вы где проживаете? Если у Украине, то можно и через интернет  купить семена газонной травы тут

Отредактировано Каралинка (2019-11-04 22:18:01)

8

Если вам нужно чтобы было быстро, то рулонный газон выбирайте, он ведь уже готовый практически, неделька-две пройдет и можно пользоваться. А семена пока взойдут, пока трава вырастет, пройдет много времени.

9

Автор, вы уже наверное выбрали газон, скажите по какому критерию это сделали? А то мы как раз облагораживаем дачный участок, тоже хотим газон разбить, но в этом году точно уже не успеем. Пока только мусор вывезли и деревья старые спилили, осталось только пни выкорчевать. Но земля у нас в Екатеринбурге не очень плодородная, может перед посадкой газона ее нужно удобрить чем-то? Или вообще чернозем завести на участок. Вот здесь цена на нее более-менее приемлема https://bit.ly/2CcjIlx Но пока не решила, может сейчас на зиму сидерат какой-то посею.

Отредактировано Баришня (2019-11-05 15:20:57)

10

Нам родители навязывают нам, что надо клевером засеять. Бытует мнение, что его косить не надо.

11

газон сложно приводить в порядок

12

Соколовский Тима написал(а):

газон сложно приводить в порядок

А что там сложного? Мы пользуемся бензокосой, всё элементарно делается, даже ремонт бензокосы мы проводили своими руками заказывая детали в интернете https://wellpart.com.ua/zapchasti/benzo … benzokosi/, что уж говорить о её эксплуатации.