Untitled Document

Семейный Портал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Семейный Портал » Отдых, путешествие, туризм » Отдых летом


Отдых летом

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Где планируете летом отдохнуть?

2

Мы на август вот в этом туристическом агентстве https://bomba-tour.com/ru/categories/tury-v-evropu тур для всей семьи в Черногорию забронировали. Мы в этой стране уже несколько раз отдыхали, надеюсь, и в этот раз нам никакой вирус классно отдохнуть не помешает.

3

Из-за карантина особо и не разбежишься. На море в Одессу планирую съездить.

4

35 интересных факта об Израиле
Израиль - единственная страна в мире, в которой сегодня растет больше деревьев, чем 50 лет назад.

http://forumupload.ru/uploads/0018/58/d9/843/t898771.jpg

В Израиле больше музеев на душу населения, чем в любой другой стране, включая единственный в мире подводный мир.

Технология голосовой почты была разработана в Израиле.

Армия обороны Израиля - лидер в спасении людей, оказавшихся в ловушке стихийных бедствий и антропогенных катастроф. В кратчайшие сроки его поисково-спасательное подразделение работало во многих странах (включая Мексику, Кению, Индию, Турцию и США) после землетрясений, крушения поездов, обрушившихся зданий и террористических атак.

В Израиле действует единственная в мире театральная труппа, полностью состоящая из глухих и слепых актеров.

Средняя продолжительность жизни в Израиле одна из самых высоких в мире - 82 года.

Кофе и кафе настолько хороши в Израиле, что это единственная страна, где Starbucks не удалось проникнуть на местный рынок.

В расчете на душу населения Израиль возглавляет список стран по ежегодному выпуску научных статей.

Мини-библиотеки на автобусных остановках, впервые запущенные в Израиле в 2011 году, предлагающие бесплатные книги, вдохновили аналогичные инициативы в других странах.

Два профессора Еврейского университета в Иерусалиме создали первые помидоры черри.

В Беэр-Шеве, в израильской пустыне Негев, больше всего шахматных гроссмейстеров на душу населения, чем в любом другом городе мира.

В 2012 году Израиль стал первой страной, запретившей использование моделей с недостаточным весом на показах мод.

Израильский стартап изобрел бесконтактное и безрадиационное устройство Babysense, которое предотвращает смерть в детской кроватки, отслеживая дыхание и движения ребенка во время сна.

В Израиле самый высокий в мире показатель университетских степеней на душу населения.

Израиль разработал технологию, позволившую создать оригинальный сотовый телефон.

Масличная гора в Иерусалиме - старейшее в мире постоянно используемое кладбище.

Два израильтянина из Тель-Авивского университета изобрели «Соломинку против изнасилования на свидании», которая обнаруживает два наиболее распространенных препарата для изнасилования на свидании, помещаемых в напитки, и предупреждает предполагаемых жертв.

Израильская компания разработала первую съемную видеокамеру, которая помогает врачам диагностировать рак и расстройства пищеварения.

В Израиле больше экстракорпоральных оплодотворений на душу населения, чем в любой другой стране, и это бесплатно.

Популярная мобильная картографическая программа Waze была разработана в Израиле. В 2013 году Google приобрела приложение для навигации на базе GPS за 1,3 миллиарда долларов.

Пассажиры израильской национальной авиакомпании Эль Аль аплодируют пилотам, когда их рейс приземляется в аэропорту Бен-Гурион недалеко от Тель-Авива.

Несмотря на то, что они живут в сложных условиях, согласно многочисленным исследованиям, израильтяне входят в число самых счастливых людей среди западных стран.

Самый большой центральный автовокзал на Ближнем Востоке находится в Тель-Авиве, Израиль.

Каждый год в Израиле съедается более миллиона фунтов хумуса.

Израиль - одна из трех стран мира, у которых нет конституции.

Если вы отправляете письмо, адресованное Богу, оно будет отправлено по почте в Израиль и помещено на западной стене, а на западной стене ежегодно помещается более 1 миллиона записей.

В Израиле не только самое низкое место в мире (Мертвое море), но и самый низкий пресноводный резервуар в мире, Галилейское море.

Самая маленькая пустыня в мире находится в Израиле - Иудейская пустыня.

Израиль - одна из девяти стран, которые являются членами Международного космического клуба и способны запускать космические спутники.

Ежегодно через Израиль проходит полмиллиарда перелетных птиц весной и осенью - это мировой рекорд.

Израиль - третья страна в мире, потребляющая шоколад на душу населения

Израиль - единственная страна в мире, которой удалось возродить мертвый язык и использовать его в качестве национального.

Израильтяне потребляют больше фруктов и овощей по отношению к населению, чем любая другая страна в мире.

5 из 7 природных кратеров в мире находятся в Израиле

В Израиле на местный язык переводится больше книг, чем на любой другой язык или страну в мире, в зависимости от количества жителей.

Также Израиль знаменит своей благотворительной деятельностью.

«Список моих соотечественников, оставшихся в истории благодаря своей благотворительности, огромен. - заявляет Машкевич Александр Антонович. - Да, часть окуналась в скандал, и не один. Но некоторые из них были филантропами особенного масштаба, и люди должны их помнить».

1.Уоррен Баффетт – самый богатый бизнесмен еврейского происхождения в мире. Его хеджфонды финансируют сотни благотворительных фондов и покрывают расходы на помощь больным людям и пострадавшим от стихийных бедствий. Отдельное внимание миллиардер уделяет финансированию научных, образовательных проектов и развитию здравоохранения. Что самое главное - его состояние после смерти будет направлено на продолжение начатой им при жизни программы по борьбе с бедностью.

2.Эдмонд де Ротшильд – человек, который в XIX веке стал символом богатства и успеха. В истории остался в качестве наиболее успешного банкира своей эпохи. Миллионы франков барон потратил на обеспечение работы сиротских приютов, училищ и больниц. Клан Ротшильдов финансировал развитие искусства и оказывал помощь художникам. После себя Эдмонд оставил картинные галереи, наполненные шедеврами художников эпох реализма и экспрессионизма.

3.Джейкоб Шифф – наименее известный участник данного списка. Но именно он вложил баснословные деньги в создание первых еврейских поселений на земле Израиля после Первой мировой войны. Благодаря его поддержке на родину еврейского народа вернулась государственность, которая была закреплена на международном уровне лишь в 40-е годы прошлого века.

5

Если честно пока еще не определились с местом для летнего отдыха.

6

LenaD написал(а):

Где планируете летом отдохнуть?

В том году отдыхали с семьей в санаторно-курортном комплексе «АКВАЛОО»  https://akvaloo.ru/ в Сочи, очень все понравилось, это крупнейший комплекс в регионе. Вкусная еда, уютные номера, собственный хорошо оборудованный пляж, рядом аквапарк, спа-центр, интересные анимационные программы, оздоровительные процедуры. В этом году снова туда собираемся, по новой программе «Ультра все включено 4*» проживание в новых комплексах, шведский стол и еще множество интересных развлечений.

7

Градус написал(а):

Если честно пока еще не определились с местом для летнего отдыха.

https://trips-to-chernobyl.com/ - профессионалы своего дела, которые имеют огромный, многолетний, опыт проведения официальных Чернобыль экскурсии. Туры на 100% легальны, так как компания владеет всеми необходимыми документами для посещения Чернобыльской зоны. Команда поможет организовать тур для вас в любой день, даже на завтра. Штат высококвалифицированных гидов, свободно разговаривающих на многих языках, покажут вам самые популярные объекты, а также подробно и интересно расскажут о каждой локации, с ними можно обучиться радиационной безопасности. Специалистами компании разработаны безопасные маршруты совместно с государственными службами и экологами, где радиационный фон не превышает допустимые значения. При соблюдении всех правил – это полностью безопасная для здоровья прогулка.

8

мы с мужем каждый год ездим в Бердянск, просто, дешево, сердито  :D

9

Мы последние несколько лет отдыхали под Одессой. В этом году хотим побывать в Скадовске.

10

Ми влітку плануємо відпочити в Албаніі, вже і автобусні тури https://tangotravel.com.ua/tury/tury-na-more/ забронювали. Нас чекає незабутня подорож казковими місцями цієї дивовижної країни)

11

Что интересного можно посмотреть в Мексике?

12

Однозначно нужно найти время на сеноты в Канкуне. Самым известным открытым сенотом является Ик-Киль, который находится в 5 минутах езды от Чичен-Итцы. Он один из самых красивых. Мне вообще кажется, что сеноты в Мексике самые красивые.
https://imexico.ru/images/review/200x150/51/review-7156d374.jpg

13

Я каждый год езжу отдыхать, надо отвлекаться от работы, от будней. Это даже полезно для организма. Мне очень нравятся https://incomartour.com.ua/contacts экскурсионные туры , так я успеваю за неделю посмотреть много всего интересного и не надо думать о транспорте и проживание. В этом и преимущество таких туров.

14

я еду отдыхать в Николаев)) Только вот сейчас ищу отель)

15

летом можно круто отдохнуть и в нашей стране) Например, Николаев отличное место для отдыха. Мы в июне там отдыхали, очень понравилось)) Остановились в отеле hotelcontinent.com.ua советую хорошее место, недорогое но при этом обслуживание отличное. Номера чистые, есть доп услуги. Находится в центре, удобно.

16

Сейчас много шикарных мест для отдыха.

17

Народ, а кто с правила въезда в Украину знаком? Хотим на отдых поехать.

18

К вашему сведению на информационном портале VISIT Ukraine.Today можно Правила въезда в Украину найти. Ресурс надёжный и с круглосуточным доступом. Что весьма удобно. Ведь в любой момент можно на свои вопросы ответ получить. Здесь точная информация от опытных экспертов выкладывается. Многие туристы этим порталом пользуются.

19

Посоветуйте хороший солнцезащитное средство https://rozetka.com.ua/sunscreens/c2048517/
Чтобы подходило для детей и взрослых. Собираемся в Одессу)

20

:cool:


Вы здесь » Семейный Портал » Отдых, путешествие, туризм » Отдых летом