Untitled Document

Семейный Портал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мебель своими руками

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

У подруги муж собирается заняться производством мебели. Он некоторое время работал в этой области, сам собирал мебель, имеет опыт, навыки, вот и решил открыть свой небольшой цех. Мы с ней отговаривает, очень это дорого будет. Одно дело работать на кого-то, где уже все есть, есть специальное оборудование, есть материал и совсем другое все это самому закупить, установить, обслуживать и т.д. Может мы и не правы и это стоящее дело?

2

Я каждое лето приезжаю к маме в Краснодарский край, там в станицах каждый второй занимается производством мебели, не знаю, какое у них оборудование, но все делают мебель, складывается впечатление, что ничего сложного в этом нет, раз занимаются люди через одного. У них небольшие цеха, учредители обычно семейная пара - муж с женой, они же и считаются производителями, а остальных рабочих набирают без трудовых книжек, выплачивают им зарплату в конвертах.  Официально считается, что на таком производстве всего работает пара, тройка человек, на смаом деле человек 10 работает. Как они это все проворачивают - не знаю. Но ведь получается и магазинчик при этом у каждого, и находят, куда отправить мебель.

3

Мне кажется, что без серьезных финансовых вложений в таком деле не обойтись, нужен солидный стартовый капитал, специальное оборудование. Ну ладно, даже если будет такая мини фабрика специализироваться на каком-то одном, двух видах мебельных изделий, но надо все равно не менее трех станков для обработки древесины, надо знать, где закупать эту древесину, да вообще надо знать специфику работы с самого начала. Я бы точно с таким серьезным делом, когда идет собственное производство и такого непростого дела, не связывалась.
Но раз так уверен человек, пусть составит бизнес план, а вы его проанализируете и тогда уже можно что-то решать. Может у него все получится и не так страшно все на самом деле)))

4

Когда-то тоже была такая мысль - делать мебель своими руками на продажу. Но одно дело просто из готового материала собрать мебель, а совсем другое с самого начала все делать. Огромные средства понадобятся для приобретения необходимого мебельного оборудования. Это специальный пресс и не один, а разные, фрезерные станки тоже разные, станки для обработки стекла, ведь мебель тоже имеет стеклянные вставки. Все это громоздкое, большое оборудование, т.е. помещение должно быть соответствующим. Надо обслуживать такие станки, т.е. специалисты. Да Вы сами посмотрите на сайте мебельного оборудования, что есть, какое оно и сколько может стоить http://vacuum-press.ru/
В одиночку такое серьезное дело не поднять. Нужны вложения и немалые, нужны кредиты, поставщики, компаньоны, желательно не один. Пусть Ваш знакомый подумает, готов ли он ко всему этому. Если готов, то за него можно только порадоваться

5

мммм

6

Мне кажется, это стоящее дело.

7

Если он в этом заинтересован, значит все пойдет!

8

Очень полезное увлечение, не всем такое дано.