Untitled Document

Семейный Портал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Семейный Портал » Другие вопросы » Обслуживание компьютеров в офисе


Обслуживание компьютеров в офисе

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Стоит ли брать сотрудника, который будет заниматься всеми вопросами по обслуживанию компьютеров офиса, программным обеспечением и т.д. или же самим этим заниматься? Вроде нет ничего сложного в таких вопросах, общую сеть можно и так установить и дальше работать. Или же надо куда-то обращаться за такого рода услугами?

2

Ну даже и не знаю, мне кажется, что сейчас на каждом предприятии, в каждом офисе есть специалист по компам, он всеми вопросами и занимается.

3

Введите в свое штатное расписание должность компьютерщика, Вы же руководитель, как я понимаю или зам, значит можете сами формировать штат сотрудников. Если в офисе работает порядка 15 и более человек и у каждого есть комп, то компьютерщик просто необходим. А вот потом с него и спрашивайте, пусть занимается своими обязанностями, достает сетевое оборудование, обслуживает все компы, занимается программным обеспечением, обновлением и т.д.

4

Конечно должен быть сотрудник, который будет заниматься всеми вопросами обслуживания компьютеров в Вашем офисе, сейчас даже в самой небольшой организации есть такие специалисты. Но если что-то мешает это сделать, может есть какие-то причины, по которым Вам это не нужно, тогда просто обратитесь в фирму, которая оказывает такие услуги, занимается сопровождением, поддержкой, функционалом компьютерных систем организаций. Заключите с компанией договор, предусмотрев именно те моменты, которые Вам необходимы и тогда уже они будут заниматься всеми этими вопросами, Вам не придется в штат брать лишнего человека, который все время будет крутиться в офисе) Когда у нас в компании еще не было своего специалиста по этим вопросам, то всем обслуживанием занималась компания Базис  Это как раз специализированная компания по всем таким вопросам. Потом ее сотрудник перешел к нам на постоянную работу и необходимость в их услугах отпала.
Подумайте как лучше для Вас - свой специалист в штате или вот такое обслуживание со стороны. Но это тоже очень надежно, не волнуйтесь.

5

Стоит, но только попробуйте еще найти такого универсального сотрудника. Да и платить ему нужнр будет не мало.

6

Мы в этом году наняли специалиста на постоянку в офис.

7

У нас все системный администратор делает насчет компьютеров - устанавливает, настраивает, ОС отлаживает.

8

А я считаю, что не обязательно держать в штате человека, который только настроит один раз компьютеры, а все остальное время будет просто бездельничать. Лучше уж тогда со стороны кого-то нанять, в качестве оказания разовых услуг по обслуживанию вашей компьютерной сети. У нас на фирме именно такой метод практикуется уже давно, если что-то не так с компьютерами у сотрудников, просто вызываем к нам на фирму мастера из Аймакс Сервис, связавшись с ним на сайте https://аймакс-сервис.рф и он буквально через час к нам приезжает и устраняет все проблемы.

9

Мы пользуемся услугами компании Мастер.

10

А можете дать наводку на компанию, которая занимается серверным оборудованием в офис? А то как-то дорого нам предлагают обслуживание. Надовидеокарты для сервера https://servak.com.ua/komplektujuschie- … ideokarta/ вот такого плана установить, чтоб можно было без труда работать, а то сейчас у нас конечно с этим есть проблемки.

11

Нам надають якісні послуги з обслуговування серверів фахівці компанії "SoftDen". Вони на ринку вже не перший рік успішно працюють, мають великий досвід у вирішенні складних завдань. По вартості послуг IT аутсорсингу від експертів нас все влаштовує. Рекомендую.

12

Дана написал(а):

Стоит ли брать сотрудника, который будет заниматься всеми вопросами по обслуживанию компьютеров офиса, программным обеспечением и т.д. или же самим этим заниматься? Вроде нет ничего сложного в таких вопросах, общую сеть можно и так установить и дальше работать. Или же надо куда-то обращаться за такого рода услугами?

Моим постоянным надежным партнером по IT решениям для моего бизнеса является компания "Optima Сервис". Специалисты https://optima-service.ua/it-autsorsing-i-podderzhka/, всегда четко, в соответствии с моими требованиями и в оговоренные сроки, безукоризненно выполняют поставленные задачи по технической поддержке и аутсорсинге ИТ-инфраструктуры. Приятно удивляет высокий профессионализм сотрудников и их ответственное отношение к работе.

13

Для цього краще вибирати працівника с досвідом , який знає досконало всі особливості роботи компьютера. Мій коллега , який цим займається читає кожного дня про новонки зі світу технологій , например про https://techtoday.in.ua/news/top-5-shlyahiv-zastosuvannya-shtuchnogo-intelektu-2030-roku-65714.html застосування штучного інтелекту. Тож ми йому спокійно можемо довірити наші компьютери.

14

Абонентское обслуживание компьютеров в офисе, на выгодных условиях, можно заказать в https://www.key4.com.ua/abonentskoe-obs … ie-ofisov/ . Их сотрудники, выезжают в офис для плановых осмотров и в случае серьезных системных сбоев. Все возникшие неполадки устраняются ими в кратчайшие сроки.

Отредактировано jenya26 (2022-03-19 22:14:31)


Вы здесь » Семейный Портал » Другие вопросы » Обслуживание компьютеров в офисе