Untitled Document

Семейный Портал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Семейный Портал » Сад, огород, ландшафт » Нужен культиватор


Нужен культиватор

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Хочу для себя купить культиватор. На даче земли много, лопатой обрабатывать сложно. Нужен не большой но мощный, не дорогой но надежный.

2

У нас есть пай, 30 га, поэтому для обработки такого участка без спец. техники не обойтись, культиватор покупали в магазине сельскохозяйственной техники.

3

Я тоже замучился лопатой вскапывать свой участок. И вот после долгих раздумий я решился наконец купить себе помощника на мои 10 соток. Я приобрел в интернете. После первого применения восторгу моему не было предела - то, на что уходило полдня, теперь было сделано часа за 2. Особенно порадовал мотор, работает как часики и заводится всегда с полтыка. Отличная рабочая машинка. Вот уже в течении двух сезонов работает без огрехов. Помогает выращивать мне сказочный урожай.

4

у нас тоже много земли, но по соседству есть человек который раньше занимался фермерством и у него куча всякой техники, вот мой папа у него и берет когда нужно

5

Не плохо отзываются о культиваторах производителя Huter. Я в прошлом году тоже такой себе взял бензиновой модели GMC-6.5. Довольно таки мощным оказался, да и расход топлива вполне нормальный. По стоимости, могу сказать средний. Были конечно и модели по дешевле, но своей мощностью меня не удовлетворили.

6

Я себе четырехтактный культиватор EFCO MZ 2050RX GX 120 покупал. Работает на бензине, по стоимости не дорогой. Производитель Италия, считаю техника надежная. Мощности 4 лошадки, вполне хватает обрабатывать огороды. Технике уже практически два года, проблем во время эксплуатации не возникало. Заливай хороший бензин, масло и служить будет долго.

7

мы тоже в этом году купили

8

Я даже и не знала о таком приспособлении, нужно маме на дачу купить, а то тяжело ей работать

9

и я не в курсе была

10

Послушаю.

11

Берите бензиновый, он мощнее. И с ним проще работать

12

А он с навесным или только одна функция?

13

Если культиватор нужен исключительно для дачи, то вполне можно обойтись и ручным.
Во всяком случае мне на моих трех сотках вполне хватает ручного приспособле6ния.

14

Я для таких целей просто нанимаю человека. Не хочу хранить дорогое оборудование на даче, да и смысл тратить свое драгоценное время, которого и без того никогда не хватает.

15

Для удаления сорняков и для разрыхления почвы, вполне достаточно простого ручного культиватора.
Ну, это при условии, если у вас площадь земли небольшая. Очень много такого рода инструментов можно подобрать на Розетке https://rozetka.com.ua/ruchnie-kultivatori/c4672628/ Мне очень нравится фирма Fiskars.
Это финская компания, которая производит различные товары для сада, дома и отдыха.
Качество безупречное.
Я покупал себе культиватор этой марки, выполнен очень качественно, в руке держать удобно, рекомендую.
https://i8.rozetka.ua/goods/20811910/fiskars_1027040_images_20811910106.jpg

16

Сеялку зерновую, мы заказывали в магазине https://aico.com.ua/posev/ . Должен отметить, что в этой компании, работают опытные менеджеры, которые проконсультировали меня по всем интересующим вопросам и помогли с выбором сеялки!

17

А они же разные бывают, верно? Как правильно их выбирать?

18

русланчик написал(а):

А они же разные бывают, верно? Как правильно их выбирать?

Ну можно даже самый простой купить, главное чтобы основа была, а дальше уже смотрите по описанию то, что может вас заинтересовать. Мы вот решили, что нужно купить окучники для культиватора https://motoblok-kentavr.com.ua/product … ltivatora/ так как часть работы именно им планируем и делать. Да, дороговато, но эта покупка однозначно быстро себя окупит, просто нужно сразу найти варианты нужные вам.


Вы здесь » Семейный Портал » Сад, огород, ландшафт » Нужен культиватор