Untitled Document

Семейный Портал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Семейный Портал » Другие вопросы автовладельцев » Скол на лобовом стекле. Что делать?


Скол на лобовом стекле. Что делать?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Общем, сегодня получил первый скол на лобовике. Впереди шел лексус и от него что-то прилетело. Уже много раз что-то прилетало в лоб, но на этот раз с последствиями - осталась точка 1 мм. Пустяк, конечно, можно забить, но может есть простой способ устранить его? На коленке и без опыта самому можно чем-нибудь заделать? Или к спецам обратиться? И вообще, это страховой случай, или нет? У меня полная каска.

2

Вполне страховой случай, почему нет... Только вот по каско заменят сразу лобовое, никто там затирать гелями всякими не будет. У меня просто так фара левая треснула

3

Убрать скол стоит порядка 1000 рублей, 20 минут.
Сам не делал -узнавал для своего субарика. А потом теану купил и продал субарик "так"

4

На своих старых машинах практиковался сам. Сверлил до слоя скола и капал цапон или эпоксидку на пластификаторе. Сложно обеспечить устойчивость алмазной трубки. Охлаждение - водой в кратере из пластика или пластилина, прилепленного к стеклу. Практика показала, что через год-два летел бульник. Вот тогда и менялось стекло.

5

Моему отцу на Киа Соренто 2007 г.в. по каско возместили треснутое стекло на 17 тысяч с учетом амортизации. Но он небольшую трещину заделал, невооруженным взглядом и не найти где она была. Зато у меня на машине трещина разрослась до невообразимых размеров (около 1,5 метров в сумме), поэтому новое стекло с установкой мне выходит не намного дороже ремонта.

6

У меня на Audi сколь был миллиметра два. Решил не экспериментировать, пойдет дальше трещина или нет. Приехал на сервис минут за 30 все заделали. Если не присматриваться в эту точку, незаметно. Заплатил 300 рублей, считаю адекватная стоимость, дешевле чем замена стекла. Второй год катаюсь, пока все на мази.

7

Любая замена стекла не дается бесследно. Отдирается боковой пластик, переклеивается антенна. В одной мастерской видел пацана, сидевшего на капоте со стамеской, зачищающего от компаунда место посадки. Поймать камень можно и на следующий день после замены, а для "Калины" вообще стекло - это бич. Если скол незначительный - тянуть!


Вы здесь » Семейный Портал » Другие вопросы автовладельцев » Скол на лобовом стекле. Что делать?