Untitled Document

Семейный Портал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Семейный Портал » Операционные системы. Программы » Сбой в правах администратора


Сбой в правах администратора

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Захотела я поставить родительский контроль на вторую учётку, и открыла странную историю:
В папке Administrators две записи - моя и Admin. С моей я не могу залезть в настройки пользователей, помеченные щитком. Включила Admin, зашла, а история такая же. Путём проб поняла, что многие кнопки с щитками с обоих учёток не нажимаются (просто хоть 100 раз нажми, комп секунду думает и ни-че-го). Запуск от имени админа пароля не запрашивает, кстати, хотя он там стоит.
Программы некоторые устанавливаться не хотят, одну (lumia recovery tool) с горем пополам поставила - только с admina.
Вычитала, что надо включить UAC, но не могу добраться до этого - с кнопкой "Изменение контроля учетных записей" та же история. Пробовала через Конфигурация системы - Сервис, и тоже ноль реакции. Что делать? Разобраться и подчинить себе комп - это уже дело принципа!
Тут затеяла менять антивирусник (сейчас стоит Microsoft Security Essentials, и что-то я ему не доверяю, и он тоже иногда выкидывает "отказано в доступе"), так ведь страшно. Я в делах компьютерных могу только по инструкциям разбираться, а с этими админскими правами - опять чего не пойдёт...
P.S. Где-то советовали провести sfc /scannow, но я , как чайник, ничего не понимаю в результатах. Единственное - заметила в отчёте host.dll, когда-то пыталась бороться с этой шнягой, но ничего не вышло особо, опять же из-за доступа, так и висит.
Помогите, пожалуйста, а то уже параноиком становлюсь!!! Так и вижу, как кто-то моим компом рулит где-то...

2

Вам необходимо найти дистрибутив с вашей версии операционной системы,с установленным паком,включая разрядность.
Записать образ,либо подключить - далее новая проверка sfc.
Если автоматом файлы не восстановятся - потребуется сделать это вручную.

3

Скачайте Windows ISO Downloader - а через него официальный образ Windows такой же версии как у вас
И впредь форумчанам советую эту программу.
Далее образ записываете на носитель или монтируете в виртуальный привод - в общем подключаете его к системе.
И снова запускаете sfc / scannow а результат показываете

4

Единственное - заметила в отчёте host.dll, когда-то пыталась бороться с этой шнягой, но ничего не вышло особо,

5

Послушаю.

6

Да , с учетными записями могут быть проблемы !
Бывают ситуации, когда нет возможности воспользоваться созданным аккаунтом администратора на компьютере. Такая проблема может возникать из-за ошибок системы, забытого пароля или по другим причинам. В Windows 10 предусмотрена встроенная учетная запись администратора, а  как ее включить или отключить при необходимости, вот тут и узнаете https://okeygeek.ru/vstroennaya-uchetna … indows-10/.
https://okeygeek.ru/wp-content/uploads/2016/10/Image-6721.png


Вы здесь » Семейный Портал » Операционные системы. Программы » Сбой в правах администратора