Untitled Document

Семейный Портал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Семейный Портал » Семейные вопросы » Как избавится от комаров


Как избавится от комаров

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

В летний сезон многих наверное достают укусы и жужжание комаров, в тот момент, когда пытаемся заснуть. Иногда эти насекомые мешают даже нормально выспаться, и приходится работать целый день в плохом настроении. Хотелось бы узнать о всех методах борьбы с этими вампирами. Каким способом избавляетесь от них вы?

2

Однажды мы с мужем были в деревне в Нижегородской области, в настоящей такой русской деревне, как в старых фильмах показывают. И конечно комары нам жизни не давали, особенно по ночам Very Happy . Фумигаторов в продаже тогда еще не появилось, поэтому могли пользоваться только мазями от комаров. Как-то муж подарил мне огромный букет пионов (они там копейки стоили по сравнению с Питерскими ценами), поставили мы эти цветочки в вазу на стол. А на утро обнаружили, что комары нас ночью не донимали Laughing И так было все время, пока цветы стояли в комнате. Видимо не нравится им этот запах. Так что к этому списку растений можно добавить и пионы.

3

Ох, а сколько у нас комаров в сезон. Окна не открыть. Жуть. Спасаемся только ФУМИТОКСОМ. Иначе никакой личной жизни.

4

Нам повезло - мы живем на последнем этаже 9-этажки, так что комаров нет Very Happy . Зато их преогромное количество в деревне, куда мы на пару дней выезжаем каждое лето с мужем. И еще много их было у моих московских родственников, живших тогда на 2 этаже многоэтажки: каждый вечер моя мама вооружалась тапком и бегала по квартире . Или пылесосом (а соседи наверное думали, чего это мы там пылесосим на ночь глядя?) Тогда фумитоксов всяких еще не было... Конечно, это очень удобная и полезная вещь

5

Я думаю, окошки надо закрывать. У свекров в деревне тоже море комаров, они закрывают окошки и включают жидкий фумигатор - помогает быстро. А еще, когда жарко, они ставят в окошки рамки с натянутой сеткой и комары через них не пролетают. Но тут надо учесть, что домик старый и окошки в нем маленькие, в квартире такой вариант не подойдет (окна большие).
На улице хорошо помогают спирали от комаров, но в помещении их лучше не применять - сильно пахнут, я думаю, это даже не полезно. А на улице ничего опасного, зато комары не беспокоят

6

Есть в магазинах специальные палочки и спирали от комаров. нам они помогают

7

Сейчас много различных средств, которые помогут избавиться от любых насекомых и вредителей . Даже можно заказать отпугиватель змей или собак, не то что комаров. Но первым делом советую вам купить сетки на окна, тогда точно они перестанут залетать к вам в квартиру.


Вы здесь » Семейный Портал » Семейные вопросы » Как избавится от комаров